Los Nr: 43

Silber Münzhumpen Miniatur, Salzstreuer, Hallberg Schweden 1897

Ausrufpreis: € 40,-

Humpen besetzt mit 3 Silbermünzen, umgeben von einen Rocaillenrelief. Die Bohrungen im Deckel lassen die Verwendung als Salzstreuer vermuten. Sehr schöner Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren. Höhe 6,5 cm, Gewicht: 58 Gramm.